После взрыва в Макеевке - цереброастенический синдром у близкого человека, нужна ли отсрочка от СВО?

• г. Самара

После взрыва в Макеевке пострадал близкий человек, на фоне контузии и шока стала заторможенная речь, заикание, головные боли, повышенное давление, ставят ЦАС - цереброастенический синдром, улучшений нет, полагается ли в этом случае отсрочка от СВО? МРТ еще только предстоит пройти.

Ответы на вопрос (1):

Полагается, если гражданин будет признан негодным к воинской службе.