Можно ли получить пособие на ученика 11 класса, если ему уже есть 17 лет.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Статья 9.1. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

Ежемесячное пособие назначается на 12 месяцев, но на срок не более чем до достижения ребенком возраста 17 лет (ч. 5 ст. 9.1 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, п. 14 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка).

Выплата производится за полный месяц независимо от даты достижения ребенком возраста 17 лет (ч. 3 ст. 9.1 Закона о пособиях гражданам, имеющим детей, п. 16 Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка).