Как уволиться для перерасчета пенсии и сколько времени нужно провести без работы?

• г. Красногорск

Я работающий пенсионер. Хочу уволиться, чтобы сделали перерасчет пенсии. Поскольку пенсии всё равно не хватит - планирую и дальше работать. Сколько месяцев мне нужно сидеть дома: 1 календарный полный месяц или три месяца? Или есть другие уточнения на 2023 год? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не должны работать, если планируете получать доплату как неработающий пенсионер. Подобные махинации закончатся как минимум возвратом денег, а как максимум уголовным делом.