Оформление опекунства для ребенка инвалида при алкоголизме единственного родителя - кто может стать опекуном?

• г. Ижевск

Как и на кого можно оформить опекунство ребенка инвалида если единственный родитель (отец) алкоголик. Из родственников: бабушка, дедушка (Родители отца ребенка), родная сестра отца (замужем, детей не, дочь отца (замужем, маленький ребенок).

Ответы на вопрос (1):

На любого из них, но отца необходимо либо ограничить в родительских правах, либо лишить родительских прав.