Как проверить, что звонок от сотрудника полиции из Москвы - не мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонил сотрудник полиции, из города Москвы. Хотя я живу совсем в другом городе. Как мне узнать что это действительно офицер полиции?

Ответы на вопрос (6):

Никак. Вам это не нужно.

Как мне узнать что это действительно офицер полиции?

Дежурная часть: 8 495 601-00-08; 8 495 601-00-09; 8 495 601-00-10. Отдел собственной безопасности: 8 499 150-74-62.

Поинтересуйтесь у него где учился какой образовательный орган закончил, Служил ли срочку, возможно будет не лишним попросить предоставить характеристики школы и последующих учебных заведений. По получению всех материалов изучите но предмет личности фигуранта.

Либо Просто найдите телефон территориального органа откуда данное лицо, Позвоните и Спросите если тобой сотрудник и как с ним связаться по рабочему телефону.

Не надо ничего узнавать, скажите что приболела, дайте какой-нибудь адрес, пригласите домой.

Здравствуйте позвонить в дежурный отдел полиции.