Вопрос к юристу - как защитить права на совместно купленный телефон от пьяного дяди?

• г. Красноярск

Мирного вечера! У меня вопрос к юристу, дядя хочет забрать телефон который мы купили с ним вместе, в ломбарде пристаёт по этому поводу, дай телефон и всё, постоянно пьяный, пьёт и пьёт,нет мне покоя и коты его бояться, меня от него трясёт уже страшно выходить что-либо сделать из гостиной своей, ухожу к партнёру в гости почти каждый Будний день. Помогите, мне разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Половину денег за телефон отдайте дяде, возьмите с него расписку. 2 Переезжайте в безопасное место. 3 Если хотите можете обратиться в правоохранительные органы. 4. Если квартира Ваша, то нужно его выселить.