Клиент вернул деньги должнику, но ПАО Сбербанк их вернул обратно - что произойдет дальше?

• г. Буденновск

По заявлению о повороте судебного приказа я вернула деньги на основании исполнительного листа с должника. Но недавно мне эти же деньги мне вернул ПАО СБЕРБАНК на основании решения службы финансового уполномоченного. Деньги в ПАО Сбербанк я не собираюсь возвращать, считаю, что это моральная компенсация за некомпетеность сотрудников банка. Что может предпринять ПАО Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Сбербанк может взыскать эти деньги с вас, потому что вы по сути присвоили неосновательное обогащение себе. Моральным вредом это не является.