Организация назначает временно исполняющего обязанности начальника отдела и необходимые изменения в личную карточку работника

• г. Иркутск

Начальник отдела уходит в очередной отпуск. Как правильно написать в приказе 1)"назначена имполняющей обязанности начальника отдела...", или 2) "переведене временно на должность начальника отдела..." и нужно ли это вносить в личную карточку работника?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не являетесь штатным заместителем начальника отдела, то при выполнении его обязанностей на период отпуска фактически временный осуществляется перевод на другую работу с Вашего согласия, поэтому и в приказе должна быть формулировка о переводе.В личной карточке должны быть отражены все изменения условий трудового договора, в том числе и временные переводы.