Диагноз временное функциональное расстройство l 99 включен в расписание болезней, связанных с системой кровообращения.
199₽ VIP

• г. Москва

Расписание болезней.

К какой статье расписания болезней относится диагноз:

Временное функциональное расстройство l 99 (l 99 это другие не уточнённые нарушения системы кровообращения) системы кровообращения после НЦД по смешанному типу с нарушением сердечного ритма по типу желудочковой экстрасистолии, СНО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Руслан! Скорее подходит либо статья 13, либо статья 42 Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"). Но лучше по таким вопросам проконсультироваться с медиками, т.к. юристы в медицинских вопросах могут ошибаться. Так что лучше обращаться к профильным специалистам.

Это лучший ответ

Вывод однозначен: относится к ст.48 Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4.07.2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе").

Указанная статья предусматривает временные функциональные расстройства системы кровообращения после перенесенного острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения, является основание для установления категории "Г" сроком на 6 месяцев.