Порядок приобретения права собственности на земельный участок, на котором расположено здание

• г. Нижний Новгород

Я имею в собственности здание. На приобретение права собственности на земельный участок, на котором расположено данное здание нужно сначала подать заявление в местную администрацию муниципального района или сразу же можно подать исковое заявление на приобретение право собственности в суд?

Ответы на вопрос (1):

Сразу подать исковое заявление не получится, потому что не известно, чем нарушены ваши права и что вам мешает решить вопрос во внесудебном порядке. Вот если будет отказ, тогда можно обращаться в суд.