Компания подвергается риску заместительной ответственности за действия предполагаемого преступления ее сотрудника в рабочее время

• г. Минск

На компанию подан иск за действия одного из ее сотрудников, который, находясь в рабочее время и используя ресурсы компании, предположительно совершил преступление. Во время предполагаемого преступления сотрудник действовал в своем официальном качестве и представлял компанию. Вопрос заключается в том, может ли компания нести ответственность за действия своего сотрудника в данной ситуации, и если да, то в какой степени компания несет ответственность за действия сотрудника? Этот вопрос касается концепции заместительной ответственности и степени, в которой компания может быть привлечена к ответственности за действия своих сотрудников, действующих в рамках своей работы.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Ответы на вопрос (3):

Пишите возражения, если подан иск.

Доброе утро! Надо видеть Ваши документы и знать все подробности Вашей ситуации предварительно.

Очень неконкретный вопрос.

Уголовную ответственность юрлицо не несет.

Гражданско-правовую, административную может.

Нужно знать детали.