В какие сроки народное предприятие обязано выкупить акции у акционера при увольнении.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст.6 ФЗ №115 устанавливает срок 3 месяца

Народное предприятие обязано выкупить у уволившегося работника-акционера, а уволившийся работник-акционер обязан продать народному предприятию принадлежащие ему акции народного предприятия по их выкупной стоимости в течение трех месяцев с даты увольнения.