Как истребовать копию трудового договора и в какие сроки организация обязана ее выдать?

• г. Владивосток

При поступлении на работу муж заключил трудовой договор с предприятием. Трудовой договор до настоящего времени (уже три месяца) не выдают мужу на руки. Как можно истребовать от организации свою копию трудового договора? В какие сроки предприятие обязано вручить работнику трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Должны были выдать сразу же или по первому требованию. Пусть муж напишет заявление руководителю.

Уточните, пожалуйста, в какой статье ТК об этом говорится.