Открытый урок - необходимость для получения высшей категории при наличии грамоты Министерства науки и просвещения РФ?

• г. Москва

Нужно ли давать открытый урок при аттестации учителю на высшую категорию, если он имеет грамоту «Министерства науки и просвещения РФ»?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство - само по себе этого не требует. Но работодатель - вполне может включить такое в план работы.