Можно ли устроиться на службу в прокуратуру, имея близкого родственника (супруг)-не гражданина РФ (гражданство Германия)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то на службу поступают, а не "устраиваются"!...

Добрый день

Можно поступить на службу в прокуратуру. В силу ст.40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

вания, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров

Указанное основание не является препятствием.