Как доказать родство между прабабушкой и бабушкой, имея лишь несколько свидетельств и отсутствие записей?

• г. Москва

Хочу доказать родство с моей прабабушкой. Из документов сохранились лишь свидетельство о смерти прабабушки, свидетельство о смерти бабушки, свидетельство рождении и свидетельство о смерти моей мамы. Если по свидетельству о рождении моей мамы, можно доказать ее родство с моей бабушкой, то как доказать родство между бабушкой и прабабушкой? В архивах не сохранилось записей о рождении моей прабабушки, о ее браке, о рождении ее дочери (моей бабушки). Достаточно ли будет показаний свидетелей (соседей)?

Ответы на вопрос (3):

Суд решит, если документов нет..

Смотря для чего вам этого надо. В суде доказать родство можно или для наследства или для переоформления захоронения.

У вас есть свидетельство о рождении вашей мамы, где указывается фио вашей бабушки.

Надо в загсе (в любом) получить свидетельство о браке и о рождении вашей бабушки. Надеюсь, это не в прошлом веке было!?

Затем по девичьей фамилии бабушки искать прабабушку...