Купила квартиру без мебели но в ней была мебель квартирантки может ли она её забрать или мебель считается моей.

• г. Архангельск

Купила квартиру без мебели но в ней была мебель квартирантки может ли она её забрать или мебель считается моей.

Ответы на вопрос (3):

Тогда на счастье Мы сами договариваете, Однако, Вы можете письменно уведомиться за месяц вывести свои вещи.

Смотрите свой ДКП, если в нем мебель не указана, то это собственность продавца.

Вы покупаете квартиру, а не мебель.

Обговаривать момент надо было с продавцом.

- см. ст. 549 ГК РФ.

Нужно отталкиваться от ваших договоренностей и документов, оформленных между вами. Как правило, имущество остающееся в квартире по желанию сторон оговаривается допсоглашением к ДКП.

Ну и отталкиваться от акта приема-передачи недвижимости, составленного в порядке ст. 556 ГК РФ. Подписание акта это момент передачи недвижимости от продавца к покупателю. К этому моменту покупатель обязан освободить недвижимость от своих вещей, выехать их помещения. Соответственно вещи, которые остались в квартире (если это не оговорено отдельно сторонами) передаются с недвижимым имущество и считаются собственностью покупателя.