Как изменить место постоянной регистрации при наличии паспортов РФ и ДНР?

• г. Макеевка

Я живу в ДНР, есть паспорт РФ с постоянной регистрацией в Ростовской области, также есть паспорт ДНР с пропиской на территории ДНР. Как мне выписаться по месту постоянной регистрации в Ростовской области и зарегистрироваться по месту проживания в ДНР с отметкой в паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с паспортом РФ в подразделение ОВМ (паспортное) с заявлением о регистрации по новому месту жительства, а прежняя регистрация будет автоматически прекращена.