Как потребовать составление протокола об изменении в конструкции автомобиля совместно с техспециалистом у сотрудника ДПС - правомочие вопросы

• г. Махачкала

Правомочен ли я потребовать от сотрудника ДПС, чтобы составили протокол об изменении в конструкции автомобиля совместно с техспециалистом.

Ответы на вопрос (1):

Нет;

сотрудник ДПС - выполняет обязанности по соблюдению Правил дорожного движения;

находится в подчинении - у своего руководства (ведомства);

он не имеет право производить действия, которые вы указываете (нет у него таких правомочий);

вам надо обратиться в независимую организацию, которая зафиксирует изменения и представить документы в ГИБДД;