Могут ли увеличить срок или какое вообще смогут принять решение?

• г. Таганрог

Стоит ли подавать кассационную жалобу мне вынесли приговор по ст. ч.1 286, ч.1 309, ч.4 33, ч.1 286 УК рф. приговорили к одному году двум месяцем колонии-поселения. Стоит или нет на смягчение приговора не связанного с лишением свободы. Могут ли увеличить срок или какое вообще смогут принять решение? Спасибо. На данный вопрос я получил ответ огромное спасибо. Но есть еще один вопрос. Подскажите пожалуйста. Ведь согласно ч.2. ст. 383 и 385 УПК РФ. Приговор может быть изменен в худшую сторону, то есть если прокурор подаст ходатайство о том что приговор слишком мягок то тогда смогут или я неправильно понимаю трактовку статей 383 и 385 УПК РФ, Потерпевшие жалобу подавать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Приговор может быть отменен за мягкостью назначенного наказания и уголовное дело бдет направлено на новоерассмотрение в тот же суд, но скорее всего в ином составе судей.