Предоставление транспорта для работников - обязательство работодателя?

• г. Магадан

Обязан ли работодатель предоставить транспорт для доставки работника к месту работы, если оно удалено от места жительства более чем на 3 км, а другого транспорта нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, если такая обязанность предусмотрена трудовым или коллективным договором.

Подобное возможно лишь в том случае, если такая обязанность закреплена в локальном акте организации.