Я гражданинка Казахстана приехала в омск собралась покупать билет и потеряла удостоверение как выехать обратно паспорта нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо обратиться в Консульство республики Казахстан на территории Российской Федерации. Там они либо оформят Вам загранпаспорт гражданина РК, либо документ, который называется Свидетельство о возвращении на родину, чтобы Вы смогли выехать в Казахстан и в уполномоченных органах РК получить новое удостоверение личности Республики Казахстан взамен утраченного.

В Омске Консульство есть

Удачи Вам.