Как подтвердить стаж работы в Грузии для получения пенсии - пример с минюстом по р. Адыгея

• г. Краснодар

При назначении пенсии потребовали подтверждение стажа работы в Грузии. Обратился в минюст по р Адыгея. Минюст сделал запрос. Запрос не подтвердили, в связи с невозможностью исполнения заявления грузинской стороной. В трудовой книжке записи о стаже имеются. Как быть? И правильно ли требование пенс. Фонда о подтверждении стажа? Если в труд. Книжке имеется запись.

Ответы на вопрос (2):

Периоды работы в других государствах подтверждаются уплатой взносов на пенсионное обеспечение в этих государствах и справками о стаже и (или) заработке компетентных органов этих государств. При наличии таких сведений имеется возможность установления стажа работы через суд.

Записи в трудовой книжке принимаются только за периоды работы в России или в СССР.

Что вам необходимо от ГРузинской стороны (где работали, когда? Есть ли у госучрждении правоприемник?) свяжитесть сомной.