При онкологии и гипатите с какую группу инвалидности мне должны оформить.

• г. Железнодорожный

Ответы на вопрос (2):

Эти вопросы определяют не юристы, а Бюро МСЭ.

Здравствуйте, алгоритм как оформить инвалидность

Получите направление на МСЭ или справку об отказе в направлении на МСЭ (в медицинской организации, в органе, осуществляющем пенсионное обеспечение, либо в органе социальной защиты населения);

Подготовьте документы, удостоверяющие личность: паспорт гражданина РФ, временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое до оформления паспорта либо их заверенные копии.

Подготовьте в письменной форме заявление о проведении МСЭ.

Обратитесь в бюро МСЭ по вашему месту жительства или по месту пребывания с пакетом документов: документ, удостоверяющий личность, заявление о проведении МСЭ, направление на МСЭ или справку об отказе в направлении, медицинские документы, подтверждающие нарушение здоровья.

Дождитесь приглашения на МСЭ.

Пройдите медицинское освидетельствование и получите решение.