Как вернуть ключи и ПТС автомобиля после административного правонарушения?

• г. Санкт-Петербург

Ключи от авто и ПТС находятся у сотрудника возбудившим административное правонарушение, как их вернуть после решения суда и у кого? Можно ли их забрать или ждать вступление решения суда 10 дней, чтобы вернуть авто со спец стоянки?

Ответы на вопрос (4):

Нужно решение суда, вступившее в законную силу.

Здравствуйте.

В таком случае, должен был составляться протокол изъятия дополнительно. А при рассмотрении дела и вынесении постановления суд должен принять решение и об изъятых вещах и документах. То есть, решение должно быть указано в постановлении.

Уточните обстоятельства дела.

С уважением.

Да, постановление вступит в законную силу в течение 10 суток, после этого идете в отдел, где было возбуждено дело и требуете возврат изъятых вещей.

Здравствуйте, в отделе можно забрать после вступления в силу.