Оформление совершеннолетного недееспособного сына в ПНИ и его доля в квартире - вопросы наследства

• г. Благовещенск

Являюсь опекуном совершеннолетнего недееспособного сына. Нам принадлежит двухкомнатная квартира (по 1/2). Прописаны и проживаем в ней я, он, моя несовершеннолетняя дочь и мама. Сейчас начинаю оформление сына в ПНИ. Вопрос - может ли интернат претендовать на долю сына и как-либо ею распоряжаться? И если может, то есть ливозможности этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет у интерната такого права.

Добрый день

Опекуном будет ПНИ, но так как у вашего сына только доля и вы проживаете в этом помещении, то интернат ничего не будет делать и вы просто будете проживать и после смерти сына вступите в наследство.