Как оспорить наложенное взыскание в виде ШИЗО - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Как оспорить наложенное взыскание?

На осужденную, находящуюся в ИК 3 пос. Двубратский, наложили взыскание в виде ШИЗО. У нее ВИЧ, гепатит С, обращалась в медчасть с температурой, плохим самочувствием в помощи отказали, она поругалась там, за это ее отправили в ШИЗО. Осужденная имеет 2 поощрения, работает, в обшем положительная характеристика, стремилась к УДО. Теперь изза этого взыскания все зря. Как оспорить наложенное взыскание? Кому, куда, что писать? Х.

Ответы на вопрос (3):

Осужденный вправе обжаловать наложенное на него взыскание в прокуратуру в порядке прокурорского надзора, в УФСИН по субъекту РФ в порядке ведомственного контроля и в суд общей юрисдикции по месту его отбывания наказания или по месту жительства в порядке административного судопроизводства.

Осужденный вправе обжаловать наложенное на него взыскание в прокуратуру в порядке прокурорского надзора, в УФСИН по субъекту РФ в порядке ведомственного контроля и в суд общей юрисдикции по месту его отбывания наказания в порядке административного судопроизводства.

Ей нужно обратиться с жалобой в Краснодарскую прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Краснодарского края.

Почтовый адрес: 352300, г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского,31.