Sудимость 159.2, новый эпизод и беременность - Какие последствия ждут мать троих детей?

• г. Москва

Я судима 159.2 дали условный срок 1 год в сентябре 2022! но был еще эпизод в апреле 2022 и суд только будет. У меня трое детей:7 лет /2 и 1 год и положение беременности! Ущерб возместила, потерпевшая идет на примерение. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

В колонию Вас врядли отправят. Просто добавят срок к имеющемуся "условному" сроку.

В таком случае наказание назначается по правилам ч.2 ст.69 УК РФ:

Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Более конкретно и подробно Вам может ответить только Ваш защитник - адвокат.