Потерянное жилье - как вернуть свою квартиру после долгого отсутствия?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая-знакомая 25 лет назад вышла замуж и уехала жить к нему в другой р-он\в деревню\.При этом выписалась из квартиры-в которой остались мама и брат. В 90 годах мама умирает и брат быстро квартиру продает. Деньги профукал\сейчас сидит\Знакомая развелась с мужем и вернулась. Но ничего же нет. Обратилась с просьбой о постановке на учет. \ Родилась в СПБ Кронштадт\.Отказали. С казали-сами виноваты. Продали жилье. Подскажите пста что можно сделать в данной ситуации? \не пенсионерка-иждевенцев нет\

Ответы на вопрос (3):

Ничего не сделать. Право на то жилье вы утратили по собственной воле.

Здравствуйте, надо восстановить право собственности.

В очередь встают по месту постоянной регистрации. Брат никаких противоправных действий в отношении квартиры не совершил. Факт рождения в СПб никаких преференций для постановки в очередь для получения жилья не даёт.