Как получить возврат денег или обязать компанию Сервис «Руки» переделать работу и предоставить нужную дверь за свой счет?

• г. Новосибирск

Могу ли я рассчитывать на возврат денег или обязать компанию переделать всю работу и предоставить нужную дверь за их счет?

Я заказала и оплатила в Леруа 2 услуги и 1 товар:

- замер входного проема

- купила входную дверь в интернет-магазине Леруа

- заказала установку двери

При замере замерщик в документах указал только размеры входного проема и двери, а сторону двери мы обсудили устно. Я купила правую дверь, но при установке двери выяснилось, что дверь была куплена не та.

Была вынуждена временно установить новую дверь, потому что предыдущая была уже демонтирована и не представлялось возможным жить без двери даже день.

Леруа не сами предоставляют услуги, а являются субагентом компании Сервис «Руки». Уже три недели я жду эксперта от компании Руки, который скажет, что неправильная установка двери – критичная (сейчас дверь открывается в тупик и в квартиру невозможно занести средние вещи вещи).

Замерщик ссылается на то, что он нарисовал ручку на двери, которая якобы указывает на то, что дверь левая. Сервис «Руки» кормит завтраками. Претензию не писала, общалась много раз по телефону, указанному в договоре, где звонки записываются.

Ответы на вопрос (1):

Нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК, в ином случае можно еще не один месяц ждать результат.