Как получить потент на изобритение.

• г. Краснодар

Как получить потент на изобритение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 05.12.2022)

ГК РФ Статья 1393. Порядок государственной регистрации изобретения, полезной модели, промышленного образца и выдача патента.

Составить пакет документов и подать

Для предоставления государственной услуги в части государственной регистрации изобретения, выдачи патента заявителем представляются:

1. Заявление о выдаче патента с указанием автора изобретения и заявителя - лица, обладающего правом на получение патента, а также места жительства или места нахождения каждого из них.

2. Описание изобретения, раскрывающее его сущность с полнотой, достаточной для осуществления изобретения специалистом в данной области техники.

3. Формула изобретения, ясно выражающая его сущность и полностью основанная на его описании.

4. Чертежи и иные материалы, если они необходимы для понимания сущности изобретения.

5. Реферат.