Скажите пожалуйста, имеет ли право банк взыскать долг без суда, за просрочку по кредитной карте?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, без решения суда долг не подтверждён.

Какой у вас банк? Во многих кредитных договорах, есть пункт, что банк имеет право списывать деньги в случае образования задолженности, смотреть надо договор (это конечно нарушает закон о защите прав потребителей. Но...