Сохраняется ли отсрочка от армии при переводе на другое направление во время учебы в ВУЗе?

• г. Махачкала

Сохранилась ли отсрочка от армии? Сын окончил 11 класс в 16 лет, в августе исполнилось 17,поступил в ВУЗна бакалавриат очно. Проучился до конца 4 курса, в марте взял академ. По семейным обстоятельствам. В сентябре вышел с академа и перевелся в том же ВУЗе на другое направление в начало 3 курса. Окончил бакалавриат успешно, сразу поступил в магистратуру очно. Сохранилась у него отсрочка от армии, если учесть что 18 лет ему исполнилось на 2 курсе бакалавриата, но из-за перевода на другое направление учёба увеличилась на два года?

Ответы на вопрос (3):

Да, отсрочка сохраняется.

Военкомат утверждает что нет, так как бакалавриат увеличился на два года, а то что ему 18 исполнилось на втором курсе для них не имеет значения.

Дело в том что надо требовать письменный ответ от военкомата а для этого так же письменно обратиться в военкомат.