Муж-доброволец оформлял единое пособие на детей, но не учли его доходы

• г. Горно-Алтайск

Муж доброволец. Оформляю единое пособие на детей, просят справку о доходах контрактника. В ноябре оформляла 3-7 доходы мужа не учитывались.

Ответы на вопрос (1):

При оценке нуждаемости не учитывается доход мобилизованных членов семьи. Также для них не применяется правило нулевого дохода: если в расчетном периоде у мобилизованного не было дохода, семья не получит отказ в пособии по этой причине.

Основание: постановление правительства РФ от 29.10.2022 № 1933