Могу ли я по паспорту СССР получить гражданство РФ и подскажите куда мне обращаться.

• г. Москва

У меня паспорт и свидетельство о рождении СССР. Я долгое время жил в глухой деревне и мне документы были не нужны. Сейчас у меня нашёлся брат и предлогает приехать к нему, но я не могу без паспорта РФ. Могу ли я по паспорту СССР получить гражданство РФ и подскажите куда мне обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться надо в ФМС, там всё узнает.