Что делать, если компания МФО прислала письмо о задолженности ребенку?

• г. Екатеринбург

Вчера пришёл человек из МФО, и сказал ребенку, так как никого не было, что у меня долг. Передал письмо. Ребенок напуган. Можно ли что-то предъявить? Письмо с логотипом МФО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, можете написать заявление в полицию, а ребенку пояснить, что двери открывать чужим и брать, что-либо из чужих лиц, тем более не стоит.

Вчера пришёл человек из МФО, и сказал ребенку, так как никого не было, что у меня долг. Передал письмо. Ребенок напуган.

Сколько лет ребенку?

Спасибо! А может посоветуете поподробнее, как составить заявление грамотно, просто это дичь, но скорее всего у них юристы есть.

Да очень просто на сайте МВД своего региона напишите заявление.