Что делать, если управляющая компания не согласна с козырьком на балконе?

• г. Ставрополь

Вопрос о козырьках на балконах. При покупке квартиры у меня был обычный, старый бетонный балкон. Я пригласил мастеров и мне его облицовали пластиком и сделали железную зеленую крышу. Теперь мне управляющая компания прислала письмо что " козырёк не соответствует" и оборудован самовольно. Как это решить? Какими законами и статьями руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Вам правомерно все говорит УК. Это реконструкция, И вы ее обязаны были согласовать и получить разрешение согласно ст. 51.1 ГрК РФ (Градостроительный кодекс). Обращайтесь в администрацию с уведомлением о реконструкции, в порядке ст. 55 ГрК РФ. Если не дадут согласия на ввод в эксплуатацию, - обращайтесь в суд.