Отозвание исполнительного сбора после процедуры банкротства - правомерно ли требование оплаты?

• г. Екатеринбург

Прошёл процедуру банкротства было освобождён от дальнейших платежей полностью освобождён сейчас на госуслугах высвечивается долг исполнительный сбор захожу в Сбербанк делаю оплатить там написано отозванно получателем а пристава Говорят нужно оплачивать правомерно ли это.

Ответы на вопрос (7):

Иван, здравствуйте!

Оплачивать исполнительский сбор не нужно, если задолженность по данному исполнительному производству возникла до процедуры банкротства.

Через личный кабинет на госуслугах или через интернет-приемную на сайте ФССП можно написать обращение/заявление приставу об окончании данного исполнительного производства. К обращению/заявлению приложить решение о признании Вас банкротом и определение о завершении процедуры банкротства.

Информация не обновилась просто.

Добрый вечер!

Смотря за что исполнительный сбор!

По каком долгу!

Если по тому долгу, который списан, то сообщите об этом приставу, подав соответствующее заявление, приложив определение о завершении процедуры банкротства.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Оплачивать не нужно.

Этот долг тоже списали.

Приставам надо написать грамотное письмо.

Я приставам писал и решение суда прикладывал ответ пришол ДОЛГ ОПЛАТА.

Ну, тогда, Иван, приглашайте юриста, снабжайте его документами и РАЗВОРАЧИВАЙТЕ "бойню" с напряжением всех сил и средств.

Вы и ваш адвокат вправе подать административный иск к судебному приставу, жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру района.