Является ли почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан государственной наградой?

• г. Казань

Является ли почетная грамота Министерства образования и науки Республики Татарстан государственной наградой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это ведомственная награда в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РТ от 19 апреля 2017 г. N под-678/17 "О ведомственных наградах Министерства образования и науки Республики Татарстан"