Как правильно оформить право собственности на дом при использовании материнского капитала и брачном договоре?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в браке, 2 несоверш. Детей. Построен дом с использованием мат. капитала.

Есть брачный договор, но на дом не распространяется. Можно ли мужу выделить минимальную долю, а потом - доп. соглашением к брачному эту долю анулировать? (в доп. соглашении будет указано что дом это полностью моя собственность, т к я покупала это на деньги от продажи квартиры родителей).

Или брачный договор не анулирует долю по мат капиталу и чтобы дом был только в моей собственности - это только через дарение можно будет сделать? (при этом все равно брачный нужен если правильно понимаю? ? Т к помимо доли - без брачного - это будет в принципе - совместно нажитое имущество и даже если доля будет подарена - при разводе половина дома все равно его по закону)?

Ответы на вопрос (1):

Боачный договор долю по маткапитала не аннулирует.