Не получится ли так завтра приедем за деньгами, а нам скажут что вы деньги уже получили?

• г. Санкт-Петербург

Мы сегодня заключили договор купли продажи автомобиля с автосалоном, автосалон приобрёл у нас автомобиль, но деньги обещали только завтра. Не обман ли это? не получится ли так завтра приедем за деньгами, а нам скажут что вы деньги уже получили? В договоре не прописано что деньги получены, а что в течении 5 раб. дней нам их выплатят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анастасия!

Если договором купли-продажи предусмотрен срок оплаты, Вам волноваться рано, т.к. обязательство у покупателя по передаче Вам денег еще не наступило, а договор Вы уже заключили, теперь дождитесь срока, надеюсь, что покупатель все исполнит по договору.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

У Вас есть договор!Если по истечении 5 дней деньги не выплатят, нужно обращаться в суд!У них нет доказательств, что деньги Вам передавались!Должна быть хоть какая нибудь расписка!

Здравствуйте.

Не обман ли это, Вы поймете завтра. Договором может быть предусмотрена рассрочка.