Являясь с мужем в разводе, может ли муж проживающий в другом городе, оформить на несовершеннолетнего ребёнка дарственную на дом.

• г. Буденновск

Являясь с мужем в разводе, может ли муж проживающий в другом городе, оформить на несовершеннолетнего ребёнка дарственную на дом. встретиться для подписания необходимых документов нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Юлианна, здравствуйте! В теории, это вполне возможно. Если дом находится в городе, где проживает бывший супруг, то он может составить (у юриста) в простой письменной форме договор дарения, потом переслать его Вам, Вы его подписываете, действуя за ребенка. Далее, делаете доверенность на бывшего супруга с полномочиями отдать на гос. регистрацию данный конкретный договор и получить св-во о гос. регистрации права собственности. Он его получит, получит зарегистрированный договор и перешлет Вам.

С уважением,

Харченко О.В.