Как защититься от обвинений в мошенничестве при выплате кредита знакомого?

• г. Красноярск

Если для меня взял кредит на своё имя знакомый, я обязалась его выплатить до 2026 года. Но по истечению времени ежемесячный платёж который назначил банк стал не подъемный. Но я плачу посильную сумму каждый месяц. Расписка не составлялась. Есть только переписка в соц. сети и факт перевода денежных средств. Может ли знакомый обвинить в мошенничестве? Или ещё в какой-то уголовной статье?

Ответы на вопрос (2):

Обвинением занимается следователь и прокуратура.

Состава преступления тут нет. Написать заявление может в полицию, но будет отказ.