Отказ Пенсионного фонда в назначении социальной пенсии ребенку-инвалиду - куда обратиться за помощью

• г. Симферополь

Пенсионный фонд отказал ребёнку инвалиду в назначении социальной пенсии у ребёнка категория инвалидности ребёнок инвалид. Куда мне обратится за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть решение - какие основания отказа.

Вам необходимо обратится в суд с иском об оспаривании решения ПФ.

Надо видеть причину отказа и поданные вами документы. Возможно отказ незаконен и надо обжаловать в суд.

Добрый день. Иск суд обязательно. Но напишите ли вы его самостоятельно? К прокурору идите - пусть в интересах ребенка-инвалида прокурор иск в ПФ подаст. Или представление в ПФ внесет.