Отказ Пенсионного фонда в назначении социальной пенсии ребенку-инвалиду - куда обратиться за помощью

• г. Симферополь

Пенсионный фонд отказал ребёнку инвалиду в назначении социальной пенсии у ребёнка категория инвалидности ребёнок инвалид. Куда мне обратится за помощью.

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть решение - какие основания отказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратится в суд с иском об оспаривании решения ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Надо видеть причину отказа и поданные вами документы. Возможно отказ незаконен и надо обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Иск суд обязательно. Но напишите ли вы его самостоятельно? К прокурору идите - пусть в интересах ребенка-инвалида прокурор иск в ПФ подаст. Или представление в ПФ внесет.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал в назначении ребенку-инвалиду социальной пенсии, т.к. нет постоянной прописки, есть временная регистрация на 5 лет. Что делать?

Помогите пожалуйста. Со своим вопросом я обошел уже все юридические инстанции, мне ни кто не может ответить. Мне отказано пенсионным фондом в досрочном назначении пенсии по выслуге лет, по педстажу 25 лет. С третьего сентября 1980 года работал в должности мастера производственного обучения в сельском ПТУ по настоящее время. А с мая 1988 года по ноябрь 1991 года служил в рядах Вооруженных Сил, в звании прапорщик на должности командира взвода. Службу в Вооруженных Силах не зачитывают. Для пенсионного фонда она льготной не является. Правомерен ли отказ пенсионного фонда в назначении пенсии по педстажу, который не учитывает службу в Вооруженных Силах СССР.

Моя дочь, Шильникова Яна является инвалидом с детства. 24 апреля 1990 году умерла моя жена Шильникова Галина Васильевна. 11 января 2008 года мне исполнилось 55 лет, я обратился в пенсионный фонд по Дзержинскому району по вопросу досрочного выхода на пенсию, так как моя дочь Яна является инвалидом с детства, в пенсионном фонде мне сказали, что выход на досрочную пенсию положено только матерям, если в семье есть ребенок инвалид с детства.1). Дать оценку действиям Пенсионного Фонда по Дзержинскому району по вопросу выхода на досрочную пенсию только матерям, если в семье есть ребенок инвалид с детства? 2)Помочь провести перерасчет пенсии в Управлении пенсионного фонда в г. Оренбурге проезд Знаменский, 1 за 5 лет в период с 55 лет по 60 лет?

С января 1998 года по настоящее время работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. В августе 2008 года исполнилось 25 лет педагогической деятельности. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по выслуге лет, не засчитав работу в должности зам. директора с ноября 1998 по август 2008. ответьте, пожалуйста, правомерно ли их решение?

Мужу 57 лет. присвоили 3 группу инвалидности. С 2000 года пенсионер мвд, получает пенсию и работает на гражданской должности. Гражданский стаж 28 лет. в пенсионном фонде в назначении пенсии по инвалидности отказано. Законно ли это?

Гражданин Иванов С.П. отбывал наказание за тяжкое преступление в ИТК 10 лет с 1980 по 1990 год. В 2017 году обратился в пенсионное отделение по месту жительства за назначением пенсии по старости в 60 лет. Подтверждающих документов о работе в ИТК у него не было. Пенсионный фонд отказался делать запрос по месту нахождения ИТК, ссылаясь на какой то закон, что трудовой стаж бывших заключенных засчитывается после 1992 года. Правомерен ли отказ пенсионного фонда и какие действия нужны, чтобы засчитали трудовой стаж в ИТК?

У моего мужа стаж газоэлектросварщика 24 года. В трудовой все записи есть. Что он работал на этой должности. Но пенсионный фонд пенсию отказывается назначать, так как работодатель прислал справку по запросу, что у них в штате отсутствует такая должность. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочен ли отказ пенсионного фонда в назначении пенсии с формулировкой "В связи с отсутствием документального подтверждения занятия штатной должности учителя биологии"

Имеют ли права отказать сотрудники пенсионного фонда в принятии заявления о назначении социальной пенсии при потери кормильца, при условии что на момень написания заявления нет справки с ВУЗа.

Наш сын Арабов Семид Михайлович студент магистратуры 1-го курса АГТУ очного отделения (прилагаю справку за подписью директора института «Нефти и газа» АГТУ) с 1 сентября 2019 г, то есть он является иждивенцем.

Согласно закону, пенсионеры, на иждивении которых находятся нетрудоспособные родственники, вправе на получение доплаты к пенсии в установленном размере, согласно п.3 ст. 17 ФЗ-400.

Однако 19 декабря 2019 г. «Управление Пенсионного Фонда РФ Кировского района г. Астрахани» вынесло решение №884-885 об отказе в пересчете размера фиксированной выплаты пенсии по старости, мотивируя, что «факт нахождения Арабова С.М., 1998 г. р. на иждивении отца и матери Арабова М.Ш. и Арабовой Н.М. не представляется возможным».

Обратился в районый суд-суд тоже подтвердил решение Пенсионного фонда, якобы мы не предоставили документы о том, что сын наш находится на нашем иждивении! Какие документы я еще должен представить, что мой сын находится на моем иждивении?

С уважением,

Арабов Михаил Шугеевич.

Тел: +7-964-880-60-57

arabov57@mail.ru

Пенсионный фонд отказал о назначении досрочной пенсии потому что в трудовой записано "принят на работу учителем ОБЖ", а этой формулировки нет в перечне, есть просто "учитель". Как быть? Что в суд подавать знаю. Как доказать очевидное.

Можно ли оспорить в суде отказ Пенсионного фонда о назначении досрочной пенсии? В 2010 году открылся техникум, я работала преподавателем русского языка, моя нагрузка составляла 1280 часов у студентов до 18 лет, но в справке указано менее 50% студентов до 18 лет, поэтому 10 месяцев не зачислен в льготный стаж. На момент подачи заявления мой стаж признан 24 года 3 месяца.

Я работаю в школе учителем. 10 лет назад мне было отказано пенс. Фондом в назначении досрочной пенсии из-за неправильной записи в трудовой книжке. Была записьПринята на должность воспитателя группы продленного дня а надо было записать в группу продленного дня. Так из-за буквы В я потеряла пенсию за 2 года. Можно ли обжаловать отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии (педагогу) в суду спустя 10 лет? Ведь я выполняла функции воспитателя в группе продленного дня. Именно это время работы в продленке (около 2 лет) и не вошло в льготный стаж.

Спасибо.

При обращении в пенсионный фонд о назначении досрочной трудовой пенсии получила отказ, трудовой стаж полученный в Шкотовском районе Приморского края не считают льготным (работа на Крайнем Севере и районах приравненым к ним). Правы ли работники пенсионного фонда.?

При назначении пенсии пенсионный фонд не учёл 7 лет стажа на Украине, т.к.не пришло подтверждение с пенсионного фонда Украины. Как быть? Судиться?

При оформлении пенсии в январе Пенсионный фонд отказался включить в пенсионный стаж следующие 2 периода моей работы за границей, куда я выезжала по месту командироваания мужа, но будучи переводчиком по специальности, работала в В/О "Тяжпромэкспорт":

1. Работа в Пакистане (7 м-цев). Имеется запись в трудовой книжке: "с 15.06.1980 по 25.01.1980 работала за границей. Справка". Сама справка была утеряна отделом кадров.

Отказ Пенсионного фонда: не правильно оформлена запись в трудовой книжке.

2. Работа в Индии. (3 года). Имеется типовая справка №44/18 от 3 октября 1988 г. с печатью и подписью: "Тов. Потапова Елена Тихоновна действительно находилась в загранкомандировке по линии В/О "Тяжпромэкспорт"с 8.09.85 по 8.09.88 г. " и далее: "Согласно пункту 48 "Правил об условиях труда советских работников за границей", утвержденныхй Постановлением Госкомтруда от 25 декабря 1974 года №356 для сохранения непрерывного стажа по назначению пособий по социальному страхованию и надбавок тов. Потапова Е.Т. должен поступить на работу после увольнения в течение двух месяцев, не считая времени переезда к месту работы.

Отказ пенсионного фонда: справка выдана через месяц после прибытия из командировки.

Подскажите, пожалуста, правомерен ли отказ Пенсионного фонда и куда следует обратится за помощью. Ведь это 3 года и 7 м-цев моего стажа.

Заранее благодарна,

Потапова Елена Тихоновна.

Получил письменный отказ от пенсионного фонда в назначении пенсии. Являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС в 1988 году. Получаю военную пенсию. Возраст 56 лет. Вторую пенсию должен получать с 60 лет, но как участник ликвидации на ЧАЭС в 1988 году должен получать на 5 лет раньше, то-есть с 55 лет.

Получил отказ пенсионного фонда о назначении досрочной пенсии за работу по 1 списку. 1991-1992 г. работал в производственном кооперативе по производству щебня. Карьер глубиной более 150 м. водитель автосамосвала по вывозке горной массы из карьера. Первичные документы утеряны. Имеются финансовые документы говорящие о характере работы предприятия, об оплате всех налогов. Свидетельские показания людей со мной работающих. В том числе председателя кооператива. Отказ получил из за отсутствия первичных документов, табеля, путевые листы подтверждающие что я был занят полный рабочий день. Что мне делать? Есть ли судебная практика таких дел?

Должен ли Пф насчитать пенсию по выслуге лет если работодатель отчитался позже поданого заявления в ПФ? Есть ли такой закон позволяющий им отказывать в назначении ссылаясь, что еще нет отчета работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение