Нужно ли сдавать ПДД на получение прав на погрузчик категории С если имеются права категории С?

• г. Богородицк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

Да нужно. Погрузчик относится к категории самоходных тс.

Для допуска к управлению погрузчиком сдается экзамен

Согласно действующему законодательству работа на самоходной технике, имеющей двигатель (ДВС) объемом более 50 куб. см или электродвигатель свыше 4 кВт возможна только при наличии у водителя специальных прав на управление ТС согласно ст.15

Федерального закона от 02.07.2021 N 297-ФЗ "О самоходных машинах и других видах техники"