Как узнать возможность отчисления из военного института после 5 лет контрактной службы?

• г. Пенза

Учусь в военном институте, 3 курс, поступил после контракта (5 лет выслуги). Хочу отчислиться, подскажите когда это будет возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В любое время можете отчислиться в связи с нежеланием учиться.

Можете отчислиться когда захотите. Но в таком случае Вас направят в воинскую часть для прохождения службы по контракту до окончания периода частичной мобилизации с большой вероятностью убытия в зону проведения ВСО как имеющего достаточную военную профессиональную подготовку. Кроме того, придется возмещать затраты на обучение, а это несколько сот тысяч рублей.