Конфликт с Мособлгазом - отказ установить механический счётчик заставляют платить 16000 рублей за электронный

• г. Москва

К частному дому подводим газ. Необходимо установить счётчик, требуют установить электронный за 16000 рублей. При этом есть вариант установить механический счётчик за 4000 рублей. Написали заявление в Мособлгаз об установке механического счётчика, на что пришёл отказ. Имеет ли право Мособлгаз заставлять устанавливать именно электронный счётчик? Аргументируют тем, что якобы некому будет ходить проверять механические счётчики.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ответ в форме отказа не устраивает, Вы вправе обжаловать.