Отказ в государственной регистрации права на земельный участок под блокированную жилую застройку - какие документы нужно предоставить в Госкомрегистр в данной ситуации?

• г. Севастополь

При оформлении государственной регистрации права на земельный участок с видом разрешённого использования-Блокированная жилая застройка, выделенным местной сельской администрацией (о чем есть соответствующее постановление и согласование с городской администрацией) под жилой дом Блокированной застройки (ранее был многоквартирным, в кадастровом паспорте назначение-жилой дом.) получили приостановку с формулировкой-"предоставление земельного участка бесплатно в собственность с видом разрешённого использования-Блокированная жилая застройка не предусмотрена земельным законодательством РФ". (?!?) Я в ступоре. Какие документы мне нужно предоставить в Госкомрегистр в этой ситуациии?

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконен, обжалуйте в судебном порядке. Вы оформляете его в рамках ст. 39.20 ЗК РФ под зданием и не важно что это за здание.

Незаконно вам пристановлку оформили, будет отказ - обжалуйте.

Приложение

к приказу Федеральной службы

государственной регистрации,

кадастра и картографии

от 10 ноября 2020 г. N П/0412

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков

Блокированная жилая застройка

Размещение жилого дома, блокированного с другим жилым домом (другими жилыми домами) в одном ряду общей боковой стеной (общими боковыми стенами) без проемов и имеющего отдельный выход на земельный участок; разведение декоративных и плодовых деревьев, овощных и ягодных культур; размещение гаражей для собственных нужд и иных вспомогательных сооружений; обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха

Код вида разрешенного использования 2.3