Можно ли балотироваться в 26-27 лет на пост президента России.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Как предусмотрено ст. 81 Конституции РФ, Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.