Как поступить после ДТП без Осаго и с повреждениями машины потерпевшего - варианты и советы.

• г. Тюмень

Как поступить в данной ситуации, есть ли какие нибудь варианты?

Здравствуйте, попал в ДТП, я виновник без Осаго (авто приобрёл ночью, утром поехал страховать и произошла такая ситуация), у потерпевшего каско, машина дорогая, купил отчёт автотеки, ремонт 2000000 + наверное утс (машине 3 года). Не уступил при перестроении (не заметил, когда увидел, было поздно), потерпевший вместо того что бы притормозить, нажал на газ, в результате авто потерпевшего получило повреждения. На меня составлен протокол, что не уступил дорогу (прошло более месяца). Пока никаких бумаг не было, на экспертизу не приглашали.

Ответы на вопрос (4):

На экспертизу вас могут и не пригласить

подадут иск и тогда узнаете.

Хорошо, если пострадавшему КАСКО покроет полностью.

Хотя все не покроет.